Akten: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| class="tabinhalt" | | | class="tabinhalt" | | ||
{| class="Wikitable" | |||
|- | |||
| class="tabkopf" | '''Überschrift''' | |||
| class="tabkopf" | '''Inhalt''' | |||
|- | |||
| class="tabinhalt" | '''Einheiten – Rangänderung''' | |||
| class="tabinhalt" | Rang in Akni Butai (Sichereit) auf Keibô-sha [Wache] geändert | |||
|- | |||
| class="tabinhalt" | '''Beförderung''' | |||
| class="tabinhalt" | Beförderung zum Chuunin | |||
|- | |||
| class="tabinhalt" | '''Einheiten – Rangänderung''' | |||
| class="tabinhalt" | Rang in Akni Butai (Sichereit) auf Mame Keibô-sha [Junior-Wache] geändert | |||
|- | |||
| class="tabinhalt" | '''Einheiten – Eintragung''' | |||
| class="tabinhalt" | Eingeteilt in Einheit Anki-butai (Sicherheit) | |||
|- | |||
| class="tabinhalt" | '''Beförderung''' | |||
| class="tabinhalt" | Beförderung zum Genin | |||
|} | |||
|} | |} | ||
| Zeile 18: | Zeile 37: | ||
|- | |- | ||
| class="tabinhalt" | | | class="tabinhalt" | | ||
|} | |} | ||
| Zeile 28: | Zeile 47: | ||
|- | |- | ||
| class="tabinhalt" | | | class="tabinhalt" | | ||
|} | |} | ||
| Zeile 38: | Zeile 57: | ||
|- | |- | ||
| class="tabinhalt" | | | class="tabinhalt" | | ||
{| class="Wikitable" | |||
|- | |||
| class="tabkopf" | '''Überschrift''' | |||
| class="tabkopf" | '''Inhalt''' | |||
|- | |||
| class="tabinhalt" | '''Einheiten – Rangänderung''' | |||
| class="tabinhalt" | Rang in Akni Butai (Sichereit) auf Keibô-sha [Wache] geändert | |||
|- | |||
| class="tabinhalt" | '''Beförderung''' | |||
| class="tabinhalt" | Beförderung zum Chuunin | |||
|- | |||
| class="tabinhalt" | '''Einheiten – Rangänderung''' | |||
| class="tabinhalt" | Rang in Akni Butai (Sichereit) auf Mame Keibô-sha [Junior-Wache] geändert | |||
|- | |||
| class="tabinhalt" | '''Einheiten – Eintragung''' | |||
| class="tabinhalt" | Eingeteilt in Einheit Anki-butai (Sicherheit) | |||
|- | |||
| class="tabinhalt" | '''Beförderung''' | |||
| class="tabinhalt" | Beförderung zum Genin | |||
|} | |||
{| class="mw-collapsible mw-collapsed" style="width:800px;" | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Version vom 11. Oktober 2015, 08:09 Uhr
Akten – Was kommt da rein?
Persönliche Akte
Hier kann man selber Stichpunkte hin schreiben, die man für sich selbst schnell zu einem Charakter parat haben möchte.
| Beispiel 01 | ||||||||||||
|
Akte ab Chuunin
Hier kommen alle Anmerkungen rein, die man ab dem Chuuninrang wissen darf/sollte, wie z.B. Verfehlungen, Verstöße gegen das Gesetz, etc.
| Beispiel 01 |
Akte ab Jounin
Anmerkungen, die für NPC-Spieler und Jounin wichtig sind, wie z.B. Spezialgebiet, Stärken, Schwächen, eventuelle Besonderheiten (Für NPCs von Bedeutung, wenn sie einen Ninja aus einem anderem Team mit auf Mission nehmen wollen.)
| Beispiel 01 |
Allgemeine Akte
Hier können die allgemeinen Daten des Ninja eingegeben werden, wie Beförderungen oder Degradierungen.
| Beispiel 01 | ||||||||||||
|