Bewegungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Usako (Diskussion | Beiträge) |
Usako (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
| class="tabinhalt" | - | | class="tabinhalt" | - | ||
| class="tabinhalt" | Der Ninja kann bis zu '''10 Meter in einer Runde''' zurücklegen. | | class="tabinhalt" | Der Ninja kann bis zu '''10 Meter in einer Runde''' zurücklegen. | ||
|- | |||
| class="tabinhalt" | ''Bewegung mit Chakra'' | |||
| class="tabinhalt" | 5 Chakra, | |||
[[Tenketsu]] Stufe 2 | |||
| class="tabinhalt" | Der Ninja kann bis zu '''30 Meter in einer Runde''' zurücklegen. | |||
|- | |- | ||
| class="tabinhalt" | '''Rennen''' | | class="tabinhalt" | '''Rennen''' | ||
| class="tabinhalt" | 20 Ausdauer | | class="tabinhalt" | 20 Ausdauer | ||
| class="tabinhalt" | Der Ninja kann bis zu '''20 Meter in einer Runde''' zurücklegen. | | class="tabinhalt" | Der Ninja kann bis zu '''20 Meter in einer Runde''' zurücklegen. | ||
|- | |- | ||
| class="tabinhalt" | '''Ausdauer-Sprint''' | | class="tabinhalt" | '''Ausdauer-Sprint''' | ||
| Zeile 29: | Zeile 29: | ||
| class="tabinhalt" | - | | class="tabinhalt" | - | ||
| class="tabinhalt" | Der Ninja kann bis zu '''10 Meter hoch''' springen. | | class="tabinhalt" | Der Ninja kann bis zu '''10 Meter hoch''' springen. | ||
|- | |||
| class="tabinhalt" | ''Hochsprung mit Chakra'' | |||
| class="tabinhalt" | 5 Chakra, | |||
[[Tenketsu]] Stufe 2 | |||
| class="tabinhalt" | Der Ninja kann bis zu '''20 Meter hoch''' springen. | |||
|- | |- | ||
| class="tabinhalt" | '''Weitsprung''' | | class="tabinhalt" | '''Weitsprung''' | ||
| Zeile 34: | Zeile 39: | ||
| class="tabinhalt" | Der Ninja kann bis zu '''15 Meter weit''' springen. | | class="tabinhalt" | Der Ninja kann bis zu '''15 Meter weit''' springen. | ||
|- | |- | ||
| class="tabinhalt" | | | class="tabinhalt" | ''Weitsprung mit Chakra'' | ||
| class="tabinhalt" | 5 Chakra, | | class="tabinhalt" | 5 Chakra, | ||
[[Tenketsu]] Stufe 2 | [[Tenketsu]] Stufe 2 | ||
Version vom 15. März 2014, 14:24 Uhr
Allgemeine Informationen
Übersicht über Bewegungen
| Name | Kosten/Bedingung | Beschreibung |
| Bewegung | - | Der Ninja kann bis zu 10 Meter in einer Runde zurücklegen. |
| Bewegung mit Chakra | 5 Chakra,
Tenketsu Stufe 2 |
Der Ninja kann bis zu 30 Meter in einer Runde zurücklegen. |
| Rennen | 20 Ausdauer | Der Ninja kann bis zu 20 Meter in einer Runde zurücklegen. |
| Ausdauer-Sprint | 1 Ausdauer pro Meter | Der Ninja legt (Geschwindigkeit / 4) Meter zurück und erleidet Abzüge von 40% auf seine Wahrnehmung. |
| Hochsprung | - | Der Ninja kann bis zu 10 Meter hoch springen. |
| Hochsprung mit Chakra | 5 Chakra,
Tenketsu Stufe 2 |
Der Ninja kann bis zu 20 Meter hoch springen. |
| Weitsprung | - | Der Ninja kann bis zu 15 Meter weit springen. |
| Weitsprung mit Chakra | 5 Chakra,
Tenketsu Stufe 2 |
Der Ninja kann bis zu 30 Meter weit springen. |
Frage-Sektion
| Frage-Sektion | ||||
|
{{#widget:Iframe |
url=http://www.narutorpg.de/Includes/FAQSektion/FAQ.php?FAQ_Frage=Bewegungen | width=100% | height=500 | border=0
}} |