Kampf-Effekte: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Usako (Diskussion | Beiträge) K (→Allgemeines) |
Usako (Diskussion | Beiträge) K (→Allgemeines) |
||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
| class="tabinhalt" style="width: 20%; vertical-align: top;" | [[Gefesselt]] | | class="tabinhalt" style="width: 20%; vertical-align: top;" | [[Gefesselt]] | ||
| class="tabinhalt" style="width: 20%; vertical-align: top;" | [[Festgehalten]] | | class="tabinhalt" style="width: 20%; vertical-align: top;" | [[Festgehalten]] | ||
| class="tabinhalt" style="width: 20%; vertical-align: top;" | [[-]] | | class="tabinhalt" style="width: 20%; vertical-align: top;" | [[Flächenwirkung]] | ||
| class="tabinhalt" style="width: 20%; vertical-align: top;" | [[-]] | | class="tabinhalt" style="width: 20%; vertical-align: top;" | [[Explosion]] | ||
|- | |||
| class="tabinhalt" style="width: 20%; vertical-align: top;" | [[Rundenkosten]] | |||
| class="tabinhalt" style="width: 20%; vertical-align: top;" | [[]] | |||
| class="tabinhalt" style="width: 20%; vertical-align: top;" | [[]] | |||
| class="tabinhalt" style="width: 20%; vertical-align: top;" | [[]] | |||
| class="tabinhalt" style="width: 20%; vertical-align: top;" | [[]] | |||
|- | |- | ||
| class="tabkopf2" colspan="5" | <b><u>Behinderungen</u></b> | | class="tabkopf2" colspan="5" | <b><u>Behinderungen</u></b> | ||
| Zeile 30: | Zeile 36: | ||
| class="tabkopf2" colspan="5" | <b><u>Element Effekte</u></b> | | class="tabkopf2" colspan="5" | <b><u>Element Effekte</u></b> | ||
|- | |- | ||
| class="tabinhalt" style="width: 20%; vertical-align: top;" | [[Brandeffekt]] | | class="tabinhalt" style="width: 20%; vertical-align: top;" | [[Brandeffekt]] | ||
| class="tabinhalt" style="width: 20%; vertical-align: top;" | [[Erstickung]] | | class="tabinhalt" style="width: 20%; vertical-align: top;" | [[Erstickung]] | ||
| class="tabinhalt" style="width: 20%; vertical-align: top;" | [[-]] | | class="tabinhalt" style="width: 20%; vertical-align: top;" | [[Im Wasser]] | ||
| class="tabinhalt" style="width: 20%; vertical-align: top;" | [[-]] | | class="tabinhalt" style="width: 20%; vertical-align: top;" | [[Paralyse]] | ||
| class="tabinhalt" style="width: 20%; vertical-align: top;" | [[Schall]] | |||
|- | |||
| class="tabinhalt" style="width: 20%; vertical-align: top;" | [[Säure]] | |||
| class="tabinhalt" style="width: 20%; vertical-align: top;" | [[Lauge]] | |||
| class="tabinhalt" style="width: 20%; vertical-align: top;" | [[Strom]] | |||
| class="tabinhalt" style="width: 20%; vertical-align: top;" | [[]] | |||
| class="tabinhalt" style="width: 20%; vertical-align: top;" | [[]] | |||
|} | |} | ||
Version vom 17. März 2014, 18:38 Uhr
Allgemeines
| Übersicht über Kampf-Effekte Unter diesen Links findest du die ausführlichen Informationen zu den verschiedenen Kampf-Effekten. Unter dieser Übersicht geben wir außerdem eine Tabelle mit einer Kurzbeschreibung und Kurzzusammenfassung der Effekte zur besseren Übersicht an. | ||||
| Allgemeine Effekte | ||||
| Am Boden | Gefesselt | Festgehalten | Flächenwirkung | Explosion |
| Rundenkosten | [[]] | [[]] | [[]] | [[]] |
| Behinderungen | ||||
| Blindheit | Einäugig | Starke Sehschwäche | Mittlere Sehschwäche | Leichte Sehschwäche |
| Einarmig | Armlos | Einbeinig | Beinlos | - |
| Element Effekte | ||||
| Brandeffekt | Erstickung | Im Wasser | Paralyse | Schall |
| Säure | Lauge | Strom | [[]] | [[]] |
Tabellarische Übersicht
| Effekt | Beschreibung | |
| Allgemein | ||
| Am Boden | ||
| Gefesselt | ||
| Festgehalten | ||