Kampf-Effekte: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Usako (Diskussion | Beiträge) |
Usako (Diskussion | Beiträge) (Änderung 7483 von Arimiji (Diskussion) rückgängig gemacht.) |
||
| Zeile 64: | Zeile 64: | ||
| class="tabinhalt" | '''Rundenkosten''' | | class="tabinhalt" | '''Rundenkosten''' | ||
| class="tabinhalt" | | | class="tabinhalt" | | ||
|- | |||
| class="tabkopf2" colspan="3" | <b><u>Behinderungen</u></b> | |||
|- | |||
| class="tabinhalt" | '''Blindheit''' | |||
| class="tabinhalt" | | |||
|- | |||
| class="tabinhalt" | '''Einäugig''' | |||
| class="tabinhalt" | | |||
|- | |||
| class="tabinhalt" | '''Starke Sehschwäche''' | |||
| class="tabinhalt" | | |||
|- | |||
| class="tabinhalt" | '''Mittlere Sehschwäche''' | |||
| class="tabinhalt" | | |||
|- | |||
| class="tabinhalt" | '''Leichte Sehschwäche''' | |||
| class="tabinhalt" | | |||
|- | |||
| class="tabinhalt" | '''Einarmig''' | |||
| class="tabinhalt" | | |||
|- | |||
| class="tabinhalt" | '''Armlos''' | |||
| class="tabinhalt" | | |||
|- | |||
| class="tabinhalt" | '''Einbeinig''' | |||
| class="tabinhalt" | | |||
|- | |||
| class="tabinhalt" | '''Beinlos''' | |||
| class="tabinhalt" | | |||
|- | |- | ||
| class="tabkopf2" colspan="3" | <b><u>Element Effekte</u></b> | | class="tabkopf2" colspan="3" | <b><u>Element Effekte</u></b> | ||
Version vom 17. März 2014, 18:52 Uhr
Allgemeines
| Übersicht über Kampf-Effekte Unter diesen Links findest du die ausführlichen Informationen zu den verschiedenen Kampf-Effekten. Unter dieser Übersicht geben wir außerdem eine Tabelle mit einer Kurzbeschreibung und Kurzzusammenfassung der Effekte zur besseren Übersicht an. | ||||
| Allgemeine Effekte | ||||
| Am Boden | Gefesselt | Festgehalten | Flächenwirkung | Explosion |
| Rundenkosten | [[]] | [[]] | [[]] | [[]] |
| Behinderungen | ||||
| Element Effekte | ||||
| Brandeffekt | Erstickung | Im Wasser | Paralyse | Schall |
| Säure | Lauge | Strom | [[]] | [[]] |
Tabellarische Übersicht
| Effekt | Beschreibung | |
| Allgemein | ||
| Am Boden | Der Ninja kann keine Bewegung durchführen, ehe er aufgestanden ist und erhält -10% auf seine Ausweichen und Verteidigungs Chance. | |
| Gefesselt | Arm: Der Charakter gilt als einarmig (oder armlos, wenn er bereits einarmig ist), bis ihm ein um 20% erschwerter Verteidigungs Wurf gegen den Gegner gelingt. Bein: Der Charakter gilt als Einbeinig (oder Beinlos, wenn er bereits Einbeinig ist), bis ihm ein um 20% erschwerter Verteidigungs Wurf gegen den Gegner gelingt. | |
| Festgehalten | ||
| Flächenwirkung | ||
| Explosion | ||
| Rundenkosten | ||
| Behinderungen | ||
| Blindheit | ||
| Einäugig | ||
| Starke Sehschwäche | ||
| Mittlere Sehschwäche | ||
| Leichte Sehschwäche | ||
| Einarmig | ||
| Armlos | ||
| Einbeinig | ||
| Beinlos | ||
| Element Effekte | ||
| Brandeffekt | ||
| Erstickung | ||
| Im Wasser | ||
| Paralyse | ||
| Schall | ||
| Säure | ||
| Lauge | ||
| Strom | ||