Boni/Mali: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Usako (Diskussion | Beiträge) |
Usako (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 20: | Zeile 20: | ||
| width="200" class="tabkopf" | '''Name''' | | width="200" class="tabkopf" | '''Name''' | ||
| width="200" class="tabkopf" | '''Boni''' | | width="200" class="tabkopf" | '''Boni''' | ||
|- | |- | ||
| class="tabkopf2" colspan=" | | class="tabkopf2" colspan="2" | <b><u>Allgemein</u></b> | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| class="tabkopf2" colspan=" | | class="tabkopf2" colspan="2" | <b><u>Offensive Aktionen</u></b> | ||
|- | |- | ||
| [[Volle_Aktionen|Fesseln]] | |||
| + 30% Ausweichen und Abwehren für den Verteidiger zuzüglich zu den Boni von [[Trefferzone]] | |||
|- | |- | ||
| | | [[Gezielter Angriff|Gezielter Angriff]] | ||
| Siehe [[Trefferzone]] | |||
|- | |- | ||
| [[Normale_Rüstungen#Schwachstellen_von_R.C3.BCstungen|Schwachstellen von Rüstungen anvisieren]] | |||
| Doppelter Bonus der [[Trefferzone]] für den Verteidiger | |||
|- | |- | ||
| | | [[Volle_Aktionen|Entwaffnen]] | ||
| + 20% Ausweichen und Abwehren für den Verteidiger. Ausnahme [[Kusarigama]] | |||
|- | |- | ||
| class="tabkopf2" colspan="2" | <b><u>Defensive Aktionen</u></b> | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| class="tabkopf2" colspan="2" | <b><u>Jutsu</u></b> | |||
|- | |- | ||
| class="tabkopf2" colspan=" | |- | ||
| class="tabkopf2" colspan="2" | <b><u>Durch Fähigkeiten verfügbar</u></b> | |||
|- | |||
|- | |||
| class="tabkopf2" colspan="2" | <b><u>Sonstige Aktionen</u></b> | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 1. November 2014, 20:14 Uhr
| Beispiel | Bonus/Malus |
| Ein Fernkampfangriff wird über eine Entfernung von 10 Metern durchgeführt. | 30% Bonus auf Ausweichen und Abwehren. |
| Der Angreifer hat das 3fache Sharingan aktiviert. | 15% Malus auf Ausweichen und Abwehren. |
| Das Ziel führt die Volle Aktion "Konzentration auf Ausweichen/Abwehren" durch. | 20% Bonus auf Ausweichen und Abwehren. |
Übersicht Regeln, durch die Boni erhalten werden
| Name | Boni |
| Allgemein | |
| Offensive Aktionen | |
| Fesseln | + 30% Ausweichen und Abwehren für den Verteidiger zuzüglich zu den Boni von Trefferzone |
| Gezielter Angriff | Siehe Trefferzone |
| Schwachstellen von Rüstungen anvisieren | Doppelter Bonus der Trefferzone für den Verteidiger |
| Entwaffnen | + 20% Ausweichen und Abwehren für den Verteidiger. Ausnahme Kusarigama |
| Defensive Aktionen | |
| Jutsu | |
| Durch Fähigkeiten verfügbar | |
| Sonstige Aktionen | |
Frage-Sektion
| Frage-Sektion | ||||
|
{{#widget:Iframe |
url=http://www.narutorpg.de/Includes/FAQSektion/FAQ.php?FAQ_Frage=Boni | width=100% | height=500 | border=0
}} |